芒市勐焕大金塔、瑞丽独树成林、龙江大桥、腾冲和顺古镇、银杏村、热海、北海湿地五天双飞纯玩游

线路编号:L1004373 芒市勐焕大金塔、瑞丽独树成林、龙江大桥、腾冲和顺古镇、银杏村、热海、北海湿地五天双飞纯玩游 [ 深圳 多地收客]

  • 门市价格:¥0
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:飞机去飞机回
  • 付款方式: 支付宝
  • 线路分享:
价格类型:
标准价格
出发日期:

线路特色

★酒店:全程用行程内指定酒店。
★用餐:全程含4个酒店用早餐,9个正餐,正餐餐标为30元/人。
★交通:乘坐东方航空公司的深圳-芒市往返双飞航班,行程内容中有参考航班信息。全程专团专用合格旅游牌照车。
★景点:独树成林、一寨两国、和顺古镇、热海、北海湿地、龙江大桥、国殇墓园、银杏村。
★自费:无(景区内电瓶车自由选择)
★其他:
美食推荐---安排云南美食:腾冲特色餐---北海农家菜、傣族风味餐--手抓饭、腾冲特色—马帮菜。感受舌尖上的云南!
精华推荐---中国十大魅力名镇之首,中国最美乡村---和顺侨乡。
精华推荐---亚洲山区最大跨径的钢箱梁悬索桥龙江大桥。
贴心服务---当地导游提前一天信息提示当地的天气情况,每天每人赠送矿泉水。全程优秀地陪导游服务,云南省旅游组合保险给您无忧保障。

出发日期及价格

  2019年06月
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

 

 

 

 

 

 

2019年07月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程 参考行程

第1天
深圳 芒市

请各位贵宾于当日指定时间在机场集合,我社有专人为您办理登机手续。乘机飞往芒市经停昆明(温馨提示:飞行时间全程约6小时)。导游接团。安排晚餐;
21:00 入住酒店休息;
用餐
早餐: 敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:含
住宿
芒市滇远宾馆或益昕酒店或俊源酒店或凤尾竹大酒店或西朗酒店

第2天
芒市瑞丽腾冲

07:30 酒店叫醒服务08:00 于酒店享用自助早餐(约30分钟)后乘车前往瑞丽,途中游览独树成林*(车程约20分钟)古榕树有900多年的树龄,共有31个根立于地面,树高70多米,树幅面积120平方米。(游览时间约30分钟)。
10:00游览一寨两国。位于有名的中缅边境71 号界碑旁。国境线将一个傣族村寨一分为二,中方一侧称为银井,缅方一侧称为芒秀。景区内有一寨两国水井、一寨两国秋千等景点。“一荡两国”秋千坐落于国境线旁,对面就是缅方的芒秀村,坐上去轻轻一荡,便可瞬间“出国”。
12:00-13:00 用中餐;13:30-14:30参观姐告国门边境经济贸易免税区*——享受境内关外自由贸易免税购物乐趣。(游览时间约1小时)。15:00乘车前往腾冲(车程约3.5小时);晚餐后,入住酒店休息;
用餐
早餐:酒店自助  午餐:含 晚餐:含
住宿
腾冲丰胜中州酒店或世纪金源酒店C座或永乐酒店或华熙桂冠酒店或民航大厦酒店

第3天
腾冲

07:30 叫早。08:00于酒店享用自助早餐;09:00游览电视剧《我的团长我的团》取景地,中国远征军烈士陵园--国殇墓园,参观滇西抗战纪念馆(游览时间约1小时)10:00前往游览云南著名的侨乡—和顺侨乡(游览时间约2小时,如需乘坐景区电瓶车可自行前往售票处购买电瓶车票单程10元/ 人,往返20元/人),游览我国著名的马列主义哲学家艾思奇的故居,和顺图书馆。建于清乾隆年间,紧靠龙潭,潭水与高阁相映成趣的古建筑—元龙阁,暖屋静员、户户书香、依山就势、布局紧凑、建造精良、装饰典雅的和顺民居,文昌宫。
12:30-13:30 用中餐;14:00-17:00 游览热海景区*,(游览时间约2小时,景区内有电瓶车单程10元/人,往返15元/人;热海浴谷温泉费用298元/人均不含。如需消费可自行前往售票处购票)见过温泉,但没见过这么多的温泉:有水温高达96.6ºc的大滚锅,团友还可浸泡温泉。浴谷共有露天、半露天含金元素等多种矿物质的原汤水质汤池16个,这些泉不仅有奇特的医疗价值,更使取之不尽的热量源泉。
17:30-18:00晚餐品尝马帮菜。 返回酒店。
用餐
早餐:酒店自助  午餐:含 晚餐:含
住宿
腾冲丰胜中州酒店或世纪金源酒店C座或永乐酒店或华熙桂冠酒店或民航大厦酒店

第4天
腾冲

07:30 叫早。08:00于酒店享用自助早餐;09:00前往参观全国重点湿地保护区—北海湿地*(游览时间约2小时;如需乘坐景区游船,划草可自行前往售票处购买;划船40元/人,划草80元/人)。每年4月份至6月份换北海湿地鸢尾兰清雅宜人山在景里绣,水在画中流,腾冲北海湿地的景色不仅如诗如画,而且变幻莫测,不同的季节均呈现出不同的美景,那景色总会让游人流连忘返、回味无穷。
12:30-13:30 午餐品尝北海农家菜。14:00游览银杏村(距县城40公里,车程约50分钟、游览时间约1小时、不含景点电瓶车、单程10元/人、往返15元/人,如需乘坐可自行前往售票处购买),银杏村原名江东村,隶属腾冲县固东镇,距腾冲县40公里,江东银杏村与著名的腾冲国家火山地质公园、柱状节理等旅游景点相邻,全村共有 820 户人家。江东村银杏除具有古老和天然连片等特色外,还有一个最大的特点就是“村在林中,林在村中”相互依托。银杏村农家乐用晚餐。
19:00  入住酒店休息
用餐
早餐:酒店自助 午餐: 晚餐:含
住宿
腾冲丰胜中州酒店或世纪金源酒店C座或永乐酒店或华熙桂冠酒店或民航大厦酒店

第5天
腾冲 芒市深圳

08:00 酒店叫醒服务08:30 于酒店享用自助早餐(约30分钟)。09:00-09:30前往来凤山国家森林公园。公园内森林茂密, 松杉葱郁,古树参天,苍翠欲滴。环境优美,秀色宜人,大有"大翼重天九百里,长松拨地三千年" 之气派,是人与动物和谐相处、生态平衡的世外桃源。公园内近年来新培植以茶花优良品种为主的茶花园母树林基地,育有110个品种,2500株形态花色各异的茶花树,盛开之时,令游人目不暇接。
11:30-12:30 用中餐;13:00乘车至芒市(车程约2.5小时),参观龙江大桥*,龙江悬索桥位于云南省西部、横断山脉南段,路桥垂直跨越龙江,大桥将采用双塔单跨钢箱梁悬索桥,全长2470多米,桥面离江面280米,最高的索塔顶到江面470米,是云南省首座特大跨径钢箱梁悬索桥,也是亚洲山区最大跨径的钢箱梁悬索桥。15:00游览勐焕大金塔,坐落在芒市城区东南方——孔雀湖畔的雷崖让山之巅,四周山清水秀,郁郁葱葱,环境幽雅,视野辽阔。该塔居高而建,宏伟壮观,登塔瞭望,青山绿水翠竹、如诗如画的傣家村寨和繁华初显的芒市边城尽收眼底。 塔高73米,塔底宽50米,八角四面三层空心。
17:00-18:00芒市用晚餐。后前往机场,带着美好的回忆由芒市乘飞机返回深圳温暖的家(温馨提示:飞行时间全约5.5小时),到深圳机场后自行解散。行程圆满结束!旅途愉快。
用餐
早餐:酒店自助  午餐: 晚餐:
住宿
温暖的家
费用说明

团费包含:

1.往返机票、机场建设费、燃油费附加费;

2. 1.2米以下儿童不占床:(含半餐,车费,早餐、半价门票;其余自理)

3.全程按行程所列酒店;(如单数报名请补房差)

4.含4早9正,正餐餐标30元/正餐。瑞丽以傣味为主口味偏酸辣,如有不习惯者请提前备好餐食!若取消用餐餐费不退。

5.行程内标明景点的第一道门票;

6.含80万旅行社责任保险;

7.团费已含导游服务费;

8.当地空调旅游车;

9.当地导游随团服务;

10.每天每人一支矿泉水;

11.6人成团,无论人数多少都不派领队。


团费不含:

1.航空公司临时增加的燃油附加费;

2.旅游意外保险及航空保险,建议客人报名时在我社购买;

3.非行程内约定包含的景区内交通费用;行程外的自费节目及私人所产生的个人费用等;

4.由于不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍无法避免的事件,而需要变更行程时产生的费用(包括但不限于自然灾害、航班延误或取消、车辆故障、交通意外等)等

退改规则

温馨提示:

1. 个人财物请各位贵宾自行妥善保管。百货公司、餐厅等人多的地方切勿暴露财物在大庭广众之中。护照、机票、现金及相机、首饰、手表等贵重物品请随身携带,不要将贵重物品留置旅游车或酒店。

2. 为了您的人身安全,请勿擅自离团;晚上外出请了解当地治安情况,尽量选择结伴而行;自由活动期间请携带酒店名片、领队电话备用。

3. 请参团长者、未成年人随身携带个人信息卡,便于遇走散后等紧急情况下即时取得联系。

4. 参加如爬山、滑雪、滑草、骑马、漂流、游泳、游船、自驾、浮潜、热气球等具有高风险性的活动和自由活动的,敬请务必在参加前充分了解项目的安全须知并确保身体状况能适应此类活动,老人和孩子应在家人陪同下参加。

5. 预防水土不服,建议自带常备药,如藿香正气水、感冒药、创可贴、防蚊虫叮咬药物等,也请针对自己的身体情况携带备用药。

6. 为防范风险,减少自然灾害、意外事故等意外事件给游客带来的损失,建议每位游客都要购买旅游意外险(我司具有中国保险监督管理委员会颁发的《保险兼业代理许可证》,游客可从旅行顾问处购买意外险。)

7. 游客在活动期间不遵守约定,自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任。

8. 客人旅游途中自愿离团或不参加行程内的某项团队活动(含酒店、用餐、景点等),旅行社扣除实际产生费用后,将未产生费用余款退还。离团期间安全问题由客人负责,并在离团前签订离团证明,如有问题我社将协助处理。游客擅自、强行离团,一切后果请客人自行承担,客人离团期间的一切行为与旅行社无关。

9. 团费包含每人每天一张床位,报名时如遇单数报名,需在报名时候补单房差,实际团队进行中如能与其他单数团友拼房,经双方协商同意后,退还报名时所补单房差。

10.请您认真填写意见单,希望通过您的意见单我们更好地监督当地的接待

质量,您的意见单也将是行程中发生投诉的处理依据。

11.我们会在出发前1天通知客人准确出团航班时间及入住的酒店名称。

12.六人成团的出团接待标准:

1.6位成人,用7+2座车,用五菜一汤;

2.7-8位成人,剩余车位不少于3个正座,用八菜一汤;

3.9-10位成人,剩余车位不少于3个正座,用十菜一汤;

4.11-13位成人,剩余车位不少于3个正座,若坐一桌,用十二菜一汤;若分桌,用餐按以上标准;

5.14位成人以上,剩余车位不少于3个正座,按以上人数标准拆分,取人数多标准。

特别说明:

1.云南地处高原,早晚温差较大,请注意着装,预防感冒,室外紫外线照射较强,注意防晒,带好防晒用品。

2.云南饮食习惯与广东不同,口味偏重,偏油腻、辛辣,不一定都能符合游客的口味;同时海拔高,水的沸点低,用餐时饭可能会有夹生等情况,餐厅的服务水准也与广东有一定差距,请游客多多包容和理解。

3.注意个人安全,需多休息,高原地区不宜剧烈运动,不宜喝酒。

4.本团旅游线路山路较多,只适用于底盘的较高的空调车,故空调、座位间隔可能未如理想,但保证每人有一正座。当地酒店及餐饮条件与广东地区有一定差距,口味有一定的偏差。请团友予以见谅。异地旅游用餐易引起水土不服,请游客自备常用药品。

5.因腾冲地热资源丰富,敬请带好泳衣,可以尽情享受天然温泉的滋润,温泉费用自理。浸浴应分多次进行,每次浸泡10-15分钟应上岸稍作休息后再浸。泡完后最好休息30分钟,多补充水分;凡患有较严重心脏病、高血压、怀孕或身体不适者不宜入池浸浴,醉酒者一律严禁入池浸浴。

6.云南地接社:云南创景国际旅行社有限公司  地址:云南省昆明市西山区安康路9号置换大厦9楼  

预订须知
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

  • 快乐彩票网电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

  • 签订合同:为支持绿色环保,默认同意接受电子合同并默认其合法有效性,如需签署纸质合同将另行致电客服。

签约方式
  • 快乐彩票网在线签约:下单付款后即默认附件合同的条款,与门市签约及传真签约同等有效,如需签订PDF版电子合同请致电

  • 快乐彩票网传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约

  • 上门签约:请您与为您服务的旅游顾问约定好时间

  • 签约地址:深圳市龙岗区坂田街道坂田国际中心c1栋506房

  • 贴心提示:地铁5号线,杨美地铁站A出口转向北直走约800米;

付款方式
  • 快乐彩票网网上支付:微信支付、支付宝、网银支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

  • 门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

  • 对公汇款:账号  3895 0188 0000 58303 开户名  快乐彩票网,快乐彩票官网,快乐彩票网址  开户行 中国光大银行深圳罗湖支行

  • 发票说明:如需开具发票,请将发票抬头内容及邮寄地址告知客服。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码